Auction 120:

  Auction 90

90-579

Luxemburg,R.

Die Akkumulation des Kapitals. Bln., Vorwärts 1913. 4 Bl., 446 S., 1 Bl. Ohldr. (Berieb. u. best.).

Emig D 912. Erste Ausgabe. - Das berühmte Hauptwerk Rosa Luxemburgs erschien in nur 2000 Ex. - 2 Bl. am Anfang mit Randeinrissen u. etw. verknittert. Hs. Eintr. a. Vors. (B 6315).

Luxemburg,R. | Bild Nr.1

Luxemburg,R. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021