Auction 77
77-579 Bücken,E.
Die großen Meister d. Musik. 11 Bde. (statt 12). Potsdam, Athenaion 1932ff. 4°. Mit viel., tls. farb. Taf. u. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Vollständig selten. - Beiliegt: Ders. Handbuch der Musikwissenschaft. 4 (statt 10) Bde. d. Reihe. Ebda. 1934. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). - Prisma. Hrsg. v. H.E.Friedrich, R. Schneider-Schelde., K. Desch. 1. Jg. Heft 2-14 in 1 Bd. Mchn. 1946-47. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Kunstbeilagen. Hlwd. d. Zt. mit aufmont. Umschl.-Titel. - King S. 15. Marbach 363. - Mit Schwerpunkt auf Literatur- u. Kunstkritik. - Es erschienen insgesamt nur 24 Hefte. - Anfangs 4 Bl. mit Einriß, durchgeh. ger. gebräunt.