Auktion 111:

  Auktion 102

102-5789

Broutin, Christian

(1933 Frankreich). "L'avarice". Weibl. Akt mit Seidenstrümpfen mit Helm, Brustharnisch u. Beinzeug, am Boden eine Ratte. Tuschzeichnung. Ca. 20 x 18 cm. Unt. li. sign. u. unt. re. von anderer Hand betitelt. Auf Karton aufgezogen.

Schwach angestaubt. - Dabei: George Grosz (1893-1959). Farb. Offsetlithogr. aus Ecce Homo, 1923. 26,5 x 20 cm. - Leichte Altersspuren. - Franz von Bayros (1866-1924). 1 Bl. aus Cleland, Fanni Hill mit 2 Darst. Blgr. 23,5 x 30,5 cm. - Beide Bl. mit Sammlerst. RF über Krone recto unt. re. - Bayros etw. stockfl. Zus. 3 Bl.

Broutin, Christian | Bild Nr.1Broutin, Christian | Bild Nr.2Broutin, Christian | Bild Nr.3Broutin, Christian | Bild Nr.4

Broutin, Christian | Bild Nr.1

Broutin, Christian | Bild Nr.2

Broutin, Christian | Bild Nr.3

Broutin, Christian | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt