Auction 114:

  Auction 106

106-5764

Dyck, Anton van

(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Franciscus Franck Junior, Pictor Humanarum Figurarum in Minoris Antuerpiae". Kupferstich und Radierung v. Guillielmus Hondius (tätig c.1597-c.1660), späterer Abdruck von der Pl., wohl Mitte/Ende 18. Jh. Mit den Namensz. i. d. Platte. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Rd. min. verschmutzt u. mit kl. Rissen.

Dyck, Anton van | Bild Nr.1

Dyck, Anton van | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020