Auction 72
72-576 L`Illustration.
Jg. 1916, zweites Halbjahr u. Jg. 1918, zweites Halbjahr in 2 Bdn. Paris 1916 u. 1918. Fol. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 608 S.; 632 S. Neue Hldrbde. (Etw. lichtrandig).
Zwei Halbjahresbände mit umfangreichem Bildmaterial zum Kriegsgeschehen aus französischer Sicht. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, le. Bl. mit Tesa gekl.