Auktion 69
69-576 Bousmard,(H.J.B.de).
Essai general de fortification...Planches (nur Tafelbd.). Nouvelle ed. Paris; Magimel 1814. Qu.Fol. Mit 61 (statt 62, ohne T af. 34) tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, stark fl. u. beschabt).
Zweite Ausgabe. - Ohne d. 5 Textbde. Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Tls. fleckig, mehrere Randläsuren. Taf. 36 mit gr. Einrissen u. verknittert. Tls. wasserrandig. gekauft wie besichtigt.