Auktion 60
60-576 Böckelmann,J.F.
Compendium Institutionum Justiniani, Ed. nov. Utrecht, Schouten 1794. Kl.8°. Mit gest. Front. 21 Bl., 320 S., 16 (d.le.w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Die erste Ausgabe ersch. 1679. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., St.a.Vors.