Auktion 116
116-576 Boucher,F.
Zeichnungen zu Molieres Werken in Kupfer gestochen. Titel und Bln., Hyperion (um 1918). 4°. 33 Tafeln in faksimil. Kupferdruck. Ohldr. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss). - Eines von 130 (GA 165) Ex. auf Bütten. Alle Tafeln unter Passepartouts.