Auction 84
84-5759 Werkmeister, Wolfgang
(1941 Berlin - lebt in Hamburg). 5 Bl. Aquatintaradierungen, 1998-2005. Zw. 20 x 14,5 u. 11,5 x 31 cm. Sign., dat., betitelt, 4 Bl. bez. "Probe", 1 Bl. bez. "e.a.". Mit dem Trockenst. Werkmeister Druck. 2 Bl. auf beigefarb. Papier. - Hafen Hamburg IV, Wolkenzug I, Friesische Landschaft, Kräne, Drei Kiefern am Darß.