Auction 102

102-5759

Dörr, Ferdinand

(1880 Bad Dürkheim - Karlsruhe 1968). "Titiseelandschaft". Radierung. 20,3 x 24,7 cm, Blgr. 31 x 36 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leicht lichtrandig. - Dabei: Engelhard, Anton (1872 Frankfurt a.M. - Karlsruhe 1936). Flusslandschaft. Radierung. 23 x 29 cm, Blgr. 33,5 x 39,5 cm. Sign., bez. "Probedruck" u. mit hs. Widmung. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Leicht lichtrandig.

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1