Auction 106
106-5749 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Celeberrimvs vir Inigo Iones Praefectvs Architectvrae". Kupferstich u. Radierung v. Robertus van Voerst (1597-1636), späterer Abdruck von d. Pl., wohl Mitte/Ende 19. Jh. 23,2 x 17,2 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Wappen. Verso mit St. "Doublette der Kunsthalle Bremen". - Ob. Ecken mit Heftlöcher.