Auction 55
55-5746 Sternanis u. Mistel.
"Illicum floridanum" - "Nèfle de Correa". 2 Bl. Farbstiche mit Retusche v. Gabriel n. P.J.Redouté u. von Bouquet n. Turpin um 1820. Ca. 26 x 18 u. 24 x 20 cm. - Etw. lichtrandig durch Passep., stellenw. gering fleckig.