Auktion 119:

  Auktion 80

80-5746

Michalek, Ludwig

(1859 Temesvßr - Wien 1942). "Karfreitag 1918". Kaltnadelradierung auf Japan. 18 x 23,5 cm. Sign.

Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. - Etw. stockfl.

Michalek, Ludwig | Bild Nr.1

Michalek, Ludwig | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt