Auktion 106

106-5744

Dyck, Anton van

(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Ivdocus de Momper". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), späterer Abdruck von d. Platte, wohl Mitte/Ende 18 Jh. 20,6 x 15,3 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Knapp am Plrd. beschn. Minim. angestaubt.

Dyck, Anton van | Bild Nr.1

Dyck, Anton van | Bild Nr.1