Auktion 114:

  Auktion 106

106-5741

Dürr, Wilhelm

(1857 Freiburg - München 1900). Landschaft mit Burg und Stadtmauer. Aquarell. Tuschezeichnung. Ca. 9,3 x 14 cm. Unt. re. monogr. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Auf Kart. aufgez. - Altersbedingt gebr. Mit Gebrauchssp.

Dürr, Wilhelm | Bild Nr.1

Dürr, Wilhelm | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt