Auktion 106
106-5741 Dürr, Wilhelm
(1857 Freiburg - München 1900). Landschaft mit Burg und Stadtmauer. Aquarell. Tuschezeichnung. Ca. 9,3 x 14 cm. Unt. re. monogr. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Auf Kart. aufgez. - Altersbedingt gebr. Mit Gebrauchssp.