Auktion 111
111-574 Cottafavi,G.
Raccolta delle Principale Vedute di Roma e suoi contorni. Rom, Cuccioni 1843. Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel mit Vign. u. 49 (von 62) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Thieme-B. VII, 559. - Zeigt Gebäudeansichten aus Rom u. Umgebung, tls. mit hübscher figürlicher Staffage, Reiter, Kutschen etc. - Tls. leicht fleckig.