Auction 119:

  Auction 84

84-5739

Velde, Jan van de II

(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Ein Mann mit Netzen zum Vogelfang, links zwei Galgenbalken. Radierung auf Bütten 1615. Blgr. 11,9 x 31,6 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.

Ho. 194 II (von II). Fr. vdK 233 II (von II). Brillanter Abdruck des II. Zustands mit der Nr. 17 unt. re. - Winzige Randbeschädigungen, ansonsten gut erhalten.

Velde, Jan van de II | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021