Auktion 127:

  Auktion 71

71-5734

Mannheim.

Allgemeine Ansicht der Stadt. Ansicht von der Käfertaler Landstrasse her, an der Strassenbiegung eine Kutsche. Kolor. Rad. von L. Schnell nach Fries, um 1835. 9 x 22,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 30206. Etwas gebräunt und fleckig.

Mannheim. | Bild Nr.1

Mannheim. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt