Auction 119:

  Auction 87

87-5732

Passau.

"Passau vom Oberhaus". Gesamtansicht von der Höhe, mit dem Blick weit hinaus über das rechte Innufer. Getönte Lithogr. von M.Kuhn n. F.Maillinger bei J.B.Kuhn, Mchn. um 1850. 47,5 x 73 cm.

Vgl. Thieme-B. XXII, 83 zum Lithographen. - Etw. angestaubt, tls. randrissig bis in die Darstellung, tls. unterl. od. reparierte Einrisse bzw. Fehlstellen (überwieg. rechts).

Passau. | Bild Nr.1

Passau. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021