Auktion 60
60-5724 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Medea übergibt Jason die Penaten. Kupferstich 1529. 11,8 x 7,5 cm. In der Platte monogr. u. dat. Unter Passep. mont. - Bartsch 65. Hollstein 65. - Auf Einfassungslinie beschn., vereinzelt gering fleckig.