Auction 111:

  Auction 55

55-5720

Arzt.

3 Bl. mit Darstellungen von Ärzten. Versch. Techniken u. Formate. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

"Dr. Sangrado visits the Canon". Der Arzt fühlt dem gichtgeplagten Patienten den Puls. Kupferstich v. C.Warren nach Thurston, 1802. 8°. - "Les deux Medecins". Die zwei Mediziner schleichen in Totengräber-Montur um das Bett einer Kranken, die sie erschreckt beobachtet. Altkolor. Lithogr. (Monogr. J.B.) von Demanne. Gr.8°. - "The Quack Doctor - Der Marktschreier". Stahlstich v. W.French nach Dow. 8°. - Ger. fleckig.

Arzt. | Bild Nr.1

Arzt. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019