Auktion 110
110-5720 Faber du Faur, Christian Wilhelm
(1780 Stuttgart 1857). Soldaten-, Reiter-, Tier- u. Menschenstudien auf 1 Bl. Tuschzeichn., tls. laviert od. aquarelliert, tls. m. Bleistift ergänzt Mitte 19. Jh. Ca. 19 x 31,3 cm. M. d. Nachlass-St. unt. li. Verso weitere derartige Studien, bez. u. m. Sp. früherer mont. - Etw. stockfl.