Auktion 112:

  Auktion 103

103-5720

Stachelscheid, Karl

(1917 Duisburg - Düsseldorf 1970). Feldweg im Vorgebirge, im Hintergrund ein schneebedeckter Berg (Tirol ?). Öl auf Karton. 40 x 50 cm. Unten re. monogr "K.S.". Gerahmt. - Schwach angestaubt, leichter Firnis.

Stachelscheid, Karl | Bild Nr.1Stachelscheid, Karl | Bild Nr.2

Stachelscheid, Karl | Bild Nr.1

Stachelscheid, Karl | Bild Nr.2

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020