Auction 65
65-572 Freundschaftsalbum.
A l'amitie et a l'amour (Deckeltitel) für Cornel Schwarz. Salzburg 1830-40. Qu.8°. Mit 1 altkolor. Kupferstich, 5 Aquarellen, 3 Tuschzeichnungen, sowie 14 Bleistiftzeichnungen. 48 Bl. mit hs. Eintr. u. 1 auf Karton aufgezog. Deckblatt. Alles lose in dunkelgrün. Ldr.-Kassette d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.) in Kart.-Schuber d. Zt. (Stärker berieb., tls. fl.).