Auktion 84
84-5711 Struck, Hermann
(1871 Berlin - Haifa 1944). Engadiner Seen mit St. Moritz. Kaltnadelradierung mit Tonplatte auf J.Whatman 1905. 14,5 x 20,5, Blgr. 22 x 27,5 cm. Sign. u. dat., mit dem Monogr., Datum, Titel "St. Moritz" u. "an E.u.B.D." i.d. Platte. Verso bez. "Engadiner Seen Nr. 134". - Vereinz. schwach fleckig, Ecken tls. etw. knickf.