Auction 111:

  Auction 55

55-5710

Heiligenbildchen.

"S. Thecla". Spitzenbildchen und Deckfarbenmalerei auf Pergament, ca. Ende 18. Jh. 12,4 x 7,4 cm. Mit dem Bildnis der Heiligen im Oval, darunter Schriftband mit d. Namen, jeweils in Aquarell u. Einrahmung in Gold. - Spitzensegment im ob. Rand tls. gelöst u. ger. fleckig, sonst schöne Erhaltung.

Heiligenbildchen. | Bild Nr.1

Heiligenbildchen. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019