Auktion 79
79-571 Yriate,C.
Florence. Its history. The Medici. The humanists...London, Low. 1882. Fol. Mit 500 Illustr. im Text u.a. Taf. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. fl., Schabspuren, berieb. u. best.).
Tls. leicht stockfl., N.a.Vortit. - Beiliegt: Kisa,A. u.a. Der Kunstschatz... Berlin und Stuttgart, Spemann (1905). Fol. Illustr. Olwd. Gebrauchsspuren.