Auction 65
65-5706 Heilbronn.
"Heilbronn". Straßenflucht mit dem Turm der Kilianskirche im Hintergrund. Bleistiftzeichnung, mit weiß gehöhtem Himmel von A.Wirth 1888. Blgr. 16 x 9,8 cm. Sign., dat. u. betitelt. Alt auf Kart. aufgezogen. - Etw. fleckig, beschabt u. Einriß in der Darstellung, Unterl. stärker beschabt.