Auction 102
102-57 Schuler,C.
Die Heiligen Schriften des Alten (Und: Neuen) Testaments in biblischen Kupfern dargestellt. 2 Bde. Fbg., Herder (um 1820). Mit 2 gest. Titeln u. 198 gest. Taf. 491; 448 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Nagler XVIII, 35. - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl.