Auction 111:

  Auction 61

61-5692

Guinea.

2 kl. kolor. Kupferstichktn. v. P.Bertius u. v. P.Kaerius aus Mercator Minor 1616 bis um 1630. Unter Passep. mont.

"Guinea" (Kopftitel "La Guinée") m. Fischstaffage. 8,5 x 12 cm. - "Gvinea" (Kopftitel: "Beschryvinge van Guinea, de Eylanden van s.Thomae, del Principe ende Annabon") mit ausgem. Titelkart. 13,5 x 18,5 cm. - 2 kl. unterl. Fehlstellen im w. Rd.

Guinea. | Bild Nr.1

Guinea. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019