Auction 116
116-569 Vignola,G.B.da.
Bürgerliche Baukunst nach den Grundregeln der fünf Säulenordnung mit nöthigen Anmerkungen verm. Nbg., Schneider u. Weigel 1815. Kl.4°. Mit 51 Kupfertaf. 4 Bl., 20 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
GV 151, 367. - Die Tafeln zeigen Auf- und Grundrisse- der Säulen. Titelbl. nennt nur 50 Tafeln. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.