Auction 117:

  Auction 2017

2017-569

Brillantcollier

in 750/- WG gestempelt mit 51 Brillanten (zus. 3,6 ct) u. ca. 140 Rubinen (zus. 14,5 ct). L: ca. 44 cm. Sehr aufwändig in Handarbeit gefertigtes Collier mit 67 Bewegungselementen u. verstecktem Kastenschloss in sehr guter Erhaltung. - Dabei: Zertifikat der Goldschmiede Cuxhaven.

Brillantcollier | Bild Nr.1

Brillantcollier | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021