Auction 112:

  Auction 110

110-5686

Dix, Otto

(1891 Gera - Singen 1969). Römerin. Ofarblithogr. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet. 1962. Auf Van Geldern Bütten. 65,5 x 45 cm.

Karsch 290 II und Farbtafel nach S. 144. - Schöner farbfrischer Druck der markanten Farblithographie in 60 Exemplaren. - Schöner Druck in der bei Karsch beschriebenen Farbvariante. - Rückseitig mit Montierungsresten.

Dix, Otto | Bild Nr.1

Dix, Otto | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020