Auktion 118
118-568 Diefenbach,L.
Goldene Sprüche für die Jugend. Stgt., Thienemann (um 1865). Kl.4°. Mit 13 (inkl. Titel) kolor. lithogr. (12 getönt.) Taf. 12 Textbl. Farb. lithogr. illustr. Ohlwd. (Rckn. läd., berieb. u. best.).
Selten. Vgl. Seebaß I, 745. - Tls. leicht fleckig, 1 Textbl. mit Einriß. Hs. Besitzverm., dat. 1866 a.T.