Auktion 115:

  Auktion 80

80-5678

Legros, Alphonse

(1837 Dijon - Watford b. London 1911). 8 (1 Bl. 3x) Bl. mit Porträts (4), Genredarst. u. Landschaft in Radierung (7) u. Lithographie in Rotbraun. 4° u. Qu.4°. 1 Bl. sign., die übrigen mit dem Namenszug bzw. dem Monogr. (1) i.d. Platte.

Porträt seiner Tochter Nora E. Legros, Portr. Sir Edward John Poynter, Portr. Aimé-Jules Dalou (aus d. Slgn. C.J.Knowles (L. 576) u. F.E.Bliss (L. 988), Älterer betender Spanier, Charity (3, davon 1 mit Adr. v. Virtue, Ldn.), Rudernder Mann im Boot in Flußlandschaft. - Tls. angestaubt u. schmutzfl. , tls. randrissig, Ecken tls. knickf.

Legros, Alphonse | Bild Nr.1

Legros, Alphonse | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt