Auktion 107:

  Auktion 107

107-5673

Portraits

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

zweier junger Frauen. Brustbilder. 2 Bl. wohl russische Aquarelle, um 1920. 25,3 x 19,2 bzw. 32 x 24,5 cm. Beide Bl. undeutlich sign., 1 Bl. dat. 28.9.1918 u. undeutl. bez.

1 Bl. Gurskij (kyrillisch) sign. - Qualitätvolle Arbeiten, die die Schönheit u. Individualität der beiden Frauen sehr gut zur Geltung bringen. - Geringe Alters- u Gebrauchssp., 1 Bl. mit Randeinriss re. ca. 3 cm i.d. Darst.

Portraits | Bild Nr.1Portraits | Bild Nr.2

Portraits | Bild Nr.1

Portraits | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: