Auktion 84
84-5672 Sammlung
von 4 Bl. Künstlergraphiken von 3 versch. Künstlern in Radierung (3, 1 farbig) u. Lithographie, 20. Jh. 4°. 3 Bl. sign., 3 Bl. num.
Gunter Böhmer (1911-1994). Reiter mit weibl. Akt - Mann mit weibl. Akt. Mit dem Trockenst. des Ateliers Sammet. - Jwls. eines von 75 Ex. - Otto Goetze (1868-1931). Stehender weibl. Akt, mit weißer Perrücke. - Andreas Paul Weber (1893-1980). Die Liebhaber. Mit d. Monogr. u. Datum sowie Namenszug im Stein, mit d. Stempel d. Clan-Presse u. Sign.-St., verso mit d. Nachlaßstempel u. der Unterschrift von Christian Weber. - Dorsch 1554. - Eines von 150 Ex.