Auktion 53
53-567 Salomon,G.
Predigten in dem neuen Isarelitischen Tempel in Hamburg. 1.-3. Slg. in 1 Bd. Hbg., Hoffmann u. Campe 1820-25. XVIII, 254; IV, 284; VIII, 287 S. Spät. Hldr. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt. Kap. etw. läd.). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, einige kl. Randläsuren.