Auction 115
115-567 Schematismus
für das kaiserliche und königliche Heer und für die kaiserliche und königliche Kriegs-Marine für 1893. Amtl. Ausg. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1893. 1342 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb., Hdeckel läd.).
Ohne hint. flieg. Vors. Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. Mit hs. Eintragungen sowie An- u. Durchstreichungen. - Dabei: Taschenbuch der Kriegsflotten. X. Jg. Mchn., J.F.Lehmann 1909. Mit zahlr. Abb. 482 S., 11 Bl. Olwd. (Etw. verzogen, tls. leicht berieb.). - Taschenbuch der Kriegsflotten. Nachtrag. XVI. Jg. Ebda. 1915. 64 S. - Tls. etw. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.