Auktion 115:

  Auktion 102

102-567

Gesetz-Sammlung

für die Königlichen Preußischen Staaten. Jgge 1840, Nr. 1-23 und 1846, Nr. 1-43 in 2 Bdn. Pbde. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Dabei: Königreich Preußen. Amtsblatt für Hannover. Jg. 1871. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Amtsblatt der Königl. Regierung zu Potsdam u. der Stadt Berlin. Jg. 1870 u. 1880. 2 Bde. - Küchler,F.A. Großherzogl. Hessische Verordnungen. Darmstadt 1811. - Handbuch der Lokal-Staatsverwaltung...im Großherzogthum Hessen. 2. Aufl. Hsbg. 1866. - Grhzgl. Hessisches Regierungsblatt auf das Jahr 1843. - Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Zus. 8 Bde.

Gesetz-Sammlung | Bild Nr.1

Gesetz-Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt