Auktion 90
90-5663 Händler.
10 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. 16°-8°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Geflügel-, Fisch-, Haushaltswaren-, Möbel-, Apfel-, Tauben-, Vogelhändler. - Dabei: 10 Bl. ebenso zum Thema Lederverarbeitung. - U.a. vorhanden: Gerber, Kürschner, Sattler, Riemer. Zus. 20 Bl.