Auktion 110:

  Auktion 110

110-5663

Daumier, Honoré

Schätzpreis: 120,00 €

(1808-1879). Ca ne pousse pas! Galerie Physionomique Bl. 31. Kolor. Lithogr. wohl aus Charivari, ca. 1837. 21,5 x 22, Blgr. 35,6 x 27,4 cm. Verso kein Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

DR 350. Zustand 2, mit Beschriftung. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig u. (tls. unterlegt) randrissig, Ecken tls. geknickt.

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €