Auktion 114:

  Auktion 84

84-5662

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger,

1902 Karlsruhe). Im Unterrock sitzende, ihr blaues Kleid nähende Frau. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht, 1926. 58 x 39 cm. Sign. "L. Stirmlinger" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Ders. Vor einer Kirche auf einem Tanzboden tanzende Frau. Mischtechnik über Bleistift 1950. 37 x 44 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger, | Bild Nr.1Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger, | Bild Nr.2

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger, | Bild Nr.1

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger, | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt