Auktion 115:

  Auktion 84

84-5661

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger,

1902 Karlsruhe). Vater von Hilde Neumann sitzt vor einem Aquarium. Aquarell über Bleistift. 49,5 x 39,5 cm. Sign. "Stirmlinger Sagitta". Hinter Passep. mont. Verso betitelt. Unter Glas gerahmt. - Dabei: Ders. Walpurgisnacht. Aquarell über Bleistift. Ca. 38 x 58 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt