Auktion 84
84-5660 Sadeler, Raphael II
(1584 Antwerpen - München 1632). Flusslandschaft. Kupferstich auf feinem Bütten um 1610. Blgr. 19,7 x 27 cm. Auf Plattenkante beschn., ohne Grund auf ein kräftigeres Bütten aufgezogen u. unter Passep. mont.
Ho. 56. Brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten.