Auktion 63
63-566 Figuier,L.
L'Alchemie et les alchemistes...3. ed. Paris, Hachette 1860. IV, 421 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Beilegen: 19 Schriften in 24 Bdn. u.a.: Spiesberger,K. Unsichtbare Helferkräfte. Fbg., Bauer 1959. - Stege,F. Musik Magie Mystik. Remagen, Reichl 1961. - Durbin,H. Witchcraft at the Lamb Inn Bristol. Nachdruck der Ausg. Bristol 1800. Leicester, Vance Harvey 1971. Eines von 1000 Ex. - Weitere.