Auktion 92
92-5656 Feussner, Reinhold
(1886 Königsberg - Bad Harzburg 1971). "Englisches Vollblut". Aquarell auf Karton, 1916. 19 x 30,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso v. anderer Hand betit. u. dat. - Minimal stockfl., sonst schönes Aquarell.