Auktion 107
107-5655 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Gaspar Gevartius (Caspar Gevartius, Jurist). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641). Ca. 21,6 x 16,1 cm. Innerh. d. Pl. bis knapp auf die Darst. beschn. WZ betürmtes Wappen mit Buchstabe. M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl. Beidseitig v. fremder Hd. bez.
Aus "Icones principum virorum / Iconographie" - Gegenseitige Kopie einer Grisaille van Dycks. - Geglättete Querfalz unt. Hälfte. Gebrauchssp.