Auktion 120:

  Auktion 90

90-565

Wrangel,F.U.v.

Les maisons souveraines de l'Europe. Recueil de portraits avec notices genealogiques. Collection H.W. Tullberg. 2 Bde. Stockholm (1899-1900). 4°. Mit zahlr. Porträts sowie tls. ganzs. Illustr. u. Vign. von A. Lindegren. 5 Bl., 318 S., 1 Bl.; 6 Bl., S. (319)-847. Gold- u. schwarzgepräg. Olwdbde. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).

Vgl. Heydenreich I, 277 (gleichzeitige dt. Ausg.). - Die umfangreiche Porträtsammlung verzeichnet nahezu alle lebenden Mitglieder von 48 Fürstenhäusern. - Tls. Gebrauchsspuren, einige Bl. beschäd., 1 Bl. lose.

Wrangel,F.U.v. | Bild Nr.1

Wrangel,F.U.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt