Auktion 79
79-565 Trombelli,G.C.
De cultu sanctorum dissertationes decem...2 Tle. in 5 Bdn. Bologna, Martelli 1740-1743. 4°. Mit gest. Front. v. J.de Benedictis. Hprgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Brunet V, 967. Graesse VII, 206. - Der Verf., Gelehrter, der in Padua u. Bologna wirkte u. 1737 zum General des Canons Regular von St. Salvator gewählt wurde. (Vgl.: Nouv. Bio. Gen. XLV, 657f.). - Breitrand. Ex., tls. stockfl., mehrf. gestempelt. Nicht eingeh. kollat. Exlibris.